Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключен договор в 2014 году с ООО "Р" (заказчик) на оказание услуг охраны. В связи с изменением ставки НДС с 01.01.2019 ООО "Р" исполнителем было направлено дополнительное соглашение об увеличении ставки НДС до 20%. ООО "Р" не подписало данное дополнительное соглашение по неизвестной причине. Далее счета выставлялись с учетом повышения, ООО "Р" оплачивало их. Можно ли в данном случае считать, что ООО "Р" согласилось на повышение ставки НДС?

Заключен договор в 2014 году с ООО "Р" (заказчик) на оказание услуг охраны. В связи с изменением ставки НДС с 01.01.2019 ООО "Р" исполнителем было направлено дополнительное соглашение об увеличении ставки НДС до 20%. ООО "Р" не подписало данное дополнительное соглашение по неизвестной причине. Далее счета выставлялись с учетом повышения, ООО "Р" оплачивало их. Можно ли в данном случае считать, что ООО "Р" согласилось на повышение ставки НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: