Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Изменениями в устав акционерного общества предусматривается создание двух единоличных исполнительных органов, действующих раздельно, независимо друг от друга в рамках компетенции, определенной уставом, - генеральный директор и директор по инвестициям. К компетенции генерального директора относятся все вопросы руководства текущей и предпринимательской деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции собрания акционеров, совета директоров, директора по инвестициям. Советом директоров предложено внести в устав изменения, касающиеся передачи полномочий по заключению договоров о приобретении, отчуждении, передаче либо принятии во временное пользование и владение в том числе аренду, обществом недвижимого имущества, транспортных средств (в том числе автомототранспортных, водных и воздушных транспортных средств), независимо от суммы сделки директору по инвестициям. 1. Вступают ли указанные изменения в противоречие с компетенцией генерального директора общества? 2. На кого будет возлагаться ответственность за совершение сделок, указанных в изменении к уставу? 3. Может ли кто-либо обжаловать изменения в устав и каким образом?

Изменениями в устав акционерного общества предусматривается создание двух единоличных исполнительных органов, действующих раздельно, независимо друг от друга в рамках компетенции, определенной уставом, - генеральный директор и директор по инвестициям. К компетенции генерального директора относятся все вопросы руководства текущей и предпринимательской деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции собрания акционеров, совета директоров, директора по инвестициям. Советом директоров предложено внести в устав изменения, касающиеся передачи полномочий по заключению договоров о приобретении, отчуждении, передаче либо принятии во временное пользование и владение в том числе аренду, обществом недвижимого имущества, транспортных средств (в том числе автомототранспортных, водных и воздушных транспортных средств), независимо от суммы сделки директору по инвестициям. 1. Вступают ли указанные изменения в противоречие с компетенцией генерального директора общества? 2. На кого будет возлагаться ответственность за совершение сделок, указанных в изменении к уставу? 3. Может ли кто-либо обжаловать изменения в устав и каким образом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: