Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В октябре 2018 года был заключен договор субаренды, в соответствии с которым арендатору передано в субаренду помещение площадью 125 кв. м. Сейчас субарендодатель предъявил (пока устно) требование о доплате арендной платы за весь период в связи с тем, что фактическая площадь арендуемого помещения составляет 176 кв. м. Имеет ли право субурендодатель взыскать арендную плату за 51 кв. м и при каких условиях?

В октябре 2018 года был заключен договор субаренды, в соответствии с которым арендатору передано в субаренду помещение площадью 125 кв. м. Сейчас субарендодатель предъявил (пока устно) требование о доплате арендной платы за весь период в связи с тем, что фактическая площадь арендуемого помещения составляет 176 кв. м. Имеет ли право субурендодатель взыскать арендную плату за 51 кв. м и при каких условиях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: