Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У здания коммерческого назначения когда-то было два собственника (по 1/2 доли), соответственно, право собственности на земельный участок под ним также по 1/2 доли. Позже здание разделили, образовалось несколько помещений. У помещений теперь свои собственники. У организации как одного из первоначальных собственников сейчас одно помещение на последнем этаже (300 кв. м) и по-прежнему 1/2 доли на земельный участок под зданием. Может ли организация продать другому собственнику 1/2 доли земельного участка без продажи помещения?

У здания коммерческого назначения когда-то было два собственника (по 1/2 доли), соответственно, право собственности на земельный участок под ним также по 1/2 доли. Позже здание разделили, образовалось несколько помещений. У помещений теперь свои собственники. У организации как одного из первоначальных собственников сейчас одно помещение на последнем этаже (300 кв. м) и по-прежнему 1/2 доли на земельный участок под зданием. Может ли организация продать другому собственнику 1/2 доли земельного участка без продажи помещения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: