Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В РСО обращаются наниматели жилых помещений для заключения договора на оказание коммунальной услуги. За помещением числится задолженность за ранее оказанную коммунальную услугу. Новый наниматель желает получить новый лицевой счет. Может ли РСО отказать в заключении договора на оказание коммунальной услуги? Может ли РСО в судебном порядке взыскать задолженность по оплате коммунальной услуги с собственника жилого помещения, а не с нанимателя?

В РСО обращаются наниматели жилых помещений для заключения договора на оказание коммунальной услуги. За помещением числится задолженность за ранее оказанную коммунальную услугу. Новый наниматель желает получить новый лицевой счет. Может ли РСО отказать в заключении договора на оказание коммунальной услуги? Может ли РСО в судебном порядке взыскать задолженность по оплате коммунальной услуги с собственника жилого помещения, а не с нанимателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: