Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация имеет лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта (далее - ОПО). С 01.01.2020 произойдет слияние (поглощение) компании с другой компанией. Две организации фактически осуществляют деятельность в рамках одного бизнеса. В настоящее время происходит процесс реорганизации, по окончании которого деятельность будет вести только одна организация. Первая из организаций (лицензиат) с 01.01.2020 передает оборудование и переводит работников во вторую организацию, при этом в связи с необходимостью решения ряда финансовых вопросов прекращение этой организации (внесение записи в ЕГРЮЛ о ее прекращении) состоится позднее, в марте. Возможна ли работа производства, если лицензия в стадии оформления? Возможна ли работа, если ОПО находится в стадии регистрации?

Организация имеет лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта (далее - ОПО). С 01.01.2020 произойдет слияние (поглощение) компании с другой компанией. Две организации фактически осуществляют деятельность в рамках одного бизнеса. В настоящее время происходит процесс реорганизации, по окончании которого деятельность будет вести только одна организация. Первая из организаций (лицензиат) с 01.01.2020 передает оборудование и переводит работников во вторую организацию, при этом в связи с необходимостью решения ряда финансовых вопросов прекращение этой организации (внесение записи в ЕГРЮЛ о ее прекращении) состоится позднее, в марте. Возможна ли работа производства, если лицензия в стадии оформления? Возможна ли работа, если ОПО находится в стадии регистрации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: