Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право При заключении договора мены жилых помещений обмен жилыми помещениями сторонами договора был признан равнозначным. Позднее судебным решением обмен жилыми помещениями был признан не равнозначным, судебным актом были внесены изменения в договор мены о произведении доплаты одной из сторон договора. Поскольку судебным решением внесены изменения в договор мены, можно ли с лица, которое по судебному акту должно произвести доплату, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента заключения договора?

При заключении договора мены жилых помещений обмен жилыми помещениями сторонами договора был признан равнозначным. Позднее судебным решением обмен жилыми помещениями был признан не равнозначным, судебным актом были внесены изменения в договор мены о произведении доплаты одной из сторон договора. Поскольку судебным решением внесены изменения в договор мены, можно ли с лица, которое по судебному акту должно произвести доплату, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента заключения договора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: