Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности (Республика Крым), установлен публичный сервитут для размещения промышленной площадки для целей недропользования в соответствии с лицензией. Обладателем публичного сервитута заключено соглашение о плате за публичный сервитут. Права обладателя сервитута установлены ст. 39.50 Земельного кодекса РФ. На территории промышленной площадки необходимо выделить небольшой участок для размещения материалов и техники другой сторонней организации, которая оказывает услуги правообладателю сервитута (склад взрывчатых веществ). Существует ли правовой механизм передачи прав пользования на часть земельного участка, находящегося в пользовании на правах сервитута? Возможно ли заключение договора на размещение склада между обладателем сервитута и подрядной организацией с определением границ территории на промышленной площадке карьера?

В отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности (Республика Крым), установлен публичный сервитут для размещения промышленной площадки для целей недропользования в соответствии с лицензией. Обладателем публичного сервитута заключено соглашение о плате за публичный сервитут. Права обладателя сервитута установлены ст. 39.50 Земельного кодекса РФ. На территории промышленной площадки необходимо выделить небольшой участок для размещения материалов и техники другой сторонней организации, которая оказывает услуги правообладателю сервитута (склад взрывчатых веществ). Существует ли правовой механизм передачи прав пользования на часть земельного участка, находящегося в пользовании на правах сервитута? Возможно ли заключение договора на размещение склада между обладателем сервитута и подрядной организацией с определением границ территории на промышленной площадке карьера?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: