Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Автор конструкторской документации утверждает, что в соответствии с ГОСТом верное наименование "Держатель подлинников конструкторской документации" - это то же самое, что и наименование "собственник конструкторской документации". В то же время ГК РФ не содержит такого понятия. Отраженное в конструкторской документации решение не защищено патентом. Каким договором можно оформить передачу конструкторской документации для использования в производстве продукции от правообладателя изготовителю: лицензионным или каким-то другим? Можно ли в договоре на передачу неисключительного права пользования документацией предусмотреть условие о том, что конструкторская документация может передаваться другим пользователям только по согласованию между обеими сторонами договора? Насколько наименование из ГОСТа "Держатель подлинников конструкторской документации" соответствует значению "правообладатель конструкторской документации"?

Автор конструкторской документации утверждает, что в соответствии с ГОСТом верное наименование "Держатель подлинников конструкторской документации" - это то же самое, что и наименование "собственник конструкторской документации". В то же время ГК РФ не содержит такого понятия. Отраженное в конструкторской документации решение не защищено патентом. Каким договором можно оформить передачу конструкторской документации для использования в производстве продукции от правообладателя изготовителю: лицензионным или каким-то другим? Можно ли в договоре на передачу неисключительного права пользования документацией предусмотреть условие о том, что конструкторская документация может передаваться другим пользователям только по согласованию между обеими сторонами договора? Насколько наименование из ГОСТа "Держатель подлинников конструкторской документации" соответствует значению "правообладатель конструкторской документации"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: