Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Единственным акционером акционерного общества является ООО. В июне 2019 года общество приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2018 года, то есть решили на дивиденды направить только часть чистой прибыли, а оставшуюся прибыль направить на развитие общества. Дивиденды выплачены в установленный законом срок. ООО (акционер) решило вновь выплачивать дивиденды по результатам 2018 года, но теперь уже поквартально. Законно ли это, ведь в июне 2019 года за 2018 год прибыль распределена и дивиденды выплачены?

Единственным акционером акционерного общества является ООО. В июне 2019 года общество приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2018 года, то есть решили на дивиденды направить только часть чистой прибыли, а оставшуюся прибыль направить на развитие общества. Дивиденды выплачены в установленный законом срок. ООО (акционер) решило вновь выплачивать дивиденды по результатам 2018 года, но теперь уже поквартально. Законно ли это, ведь в июне 2019 года за 2018 год прибыль распределена и дивиденды выплачены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: