Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО выиграло аукцион по результатам торгов и заключило по результатам торгов договор аренды жилого помещения. В документации аукциона были указаны удобства в виде лифта, а в договоре этого уточнения нет (на момент заключения договора лифт работал). Квартира находится на девятом этаже многоквартирного дома. На данный момент идет ремонт лифта. Пользоваться квартирой без лифта затруднительно. Арендодатель не соглашается на уменьшение арендной платы из-за неработающего лифта. Можно ли обязать арендодателя снизить арендную плату по договору аренды жилого помещения, заключенному по результатам торгов?

ООО выиграло аукцион по результатам торгов и заключило по результатам торгов договор аренды жилого помещения. В документации аукциона были указаны удобства в виде лифта, а в договоре этого уточнения нет (на момент заключения договора лифт работал). Квартира находится на девятом этаже многоквартирного дома. На данный момент идет ремонт лифта. Пользоваться квартирой без лифта затруднительно. Арендодатель не соглашается на уменьшение арендной платы из-за неработающего лифта. Можно ли обязать арендодателя снизить арендную плату по договору аренды жилого помещения, заключенному по результатам торгов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: