Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В стоматологии госпиталя был заключен договор на оказание платных медицинских услуг с пациентом на изготовление и установку коронок, им был оплачен аванс в размере 100% суммы договора. На установку коронок пациент не явился в связи со смертью. Жена умершего пациента требует вернуть ей всю сумму предоплаты 100%. Должна ли медицинская организация вернуть денежные средства родственникам умершего пациента (жена, дочь) и на каком основании?

В стоматологии госпиталя был заключен договор на оказание платных медицинских услуг с пациентом на изготовление и установку коронок, им был оплачен аванс в размере 100% суммы договора. На установку коронок пациент не явился в связи со смертью. Жена умершего пациента требует вернуть ей всю сумму предоплаты 100%. Должна ли медицинская организация вернуть денежные средства родственникам умершего пациента (жена, дочь) и на каком основании?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: