Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО было зарегистрировано 09.06.2018. В составе ООО два участника: иностранное юридическое лицо и физическое лицо. Данные участники не производили оплату своих долей в уставном капитале общества в какой-либо части. Фактически общество не ведет никакую деятельность, сдает "нулевую" отчетность. При этом соответствующие основания для исключения общества из ЕГРЮЛ как недействующего отсутствуют. Как долго ООО может находиться в таком состоянии? Существует ли ответственность за это?

ООО было зарегистрировано 09.06.2018. В составе ООО два участника: иностранное юридическое лицо и физическое лицо. Данные участники не производили оплату своих долей в уставном капитале общества в какой-либо части. Фактически общество не ведет никакую деятельность, сдает "нулевую" отчетность. При этом соответствующие основания для исключения общества из ЕГРЮЛ как недействующего отсутствуют. Как долго ООО может находиться в таком состоянии? Существует ли ответственность за это?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: