Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Возникла необходимость внести изменения в положение о закупке общества, утвержденного в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Уставом общества предусмотрено, что утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность общества, отнесено к компетенции общего собрания акционеров, поэтому планируется проведение внеочередного собрания. Каковы сроки созыва внеочередного общего собрания акционеров для принятия такого решения, если уставом специальные сроки не предусмотрены?

Возникла необходимость внести изменения в положение о закупке общества, утвержденного в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Уставом общества предусмотрено, что утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность общества, отнесено к компетенции общего собрания акционеров, поэтому планируется проведение внеочередного собрания. Каковы сроки созыва внеочередного общего собрания акционеров для принятия такого решения, если уставом специальные сроки не предусмотрены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: