Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Поставщик продовольственных товаров заключает договор с интернет-магазином, согласно которому на сайте этого магазина размещаются описания и фотографии товаров поставщика. В последующем эти товары приобретаются покупателями (преимущественно физическими лицами) с использованием инструментария этого сайта. Договор заключается от имени поставщика. Товар интернет-магазину при этом не передается, а доставляется поставщиком покупателям самостоятельно. Является ли нарушением требований ст. 13 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" заключение агентского договора с интернет-магазином по продвижению продовольственных товаров поставщика путем их реализации от имени поставщика покупателям, воспользовавшимся услугами сайта?

Поставщик продовольственных товаров заключает договор с интернет-магазином, согласно которому на сайте этого магазина размещаются описания и фотографии товаров поставщика. В последующем эти товары приобретаются покупателями (преимущественно физическими лицами) с использованием инструментария этого сайта. Договор заключается от имени поставщика. Товар интернет-магазину при этом не передается, а доставляется поставщиком покупателям самостоятельно. Является ли нарушением требований ст. 13 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" заключение агентского договора с интернет-магазином по продвижению продовольственных товаров поставщика путем их реализации от имени поставщика покупателям, воспользовавшимся услугами сайта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: