Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Договор был заключен непосредственно между поставщиком и покупателем. Однако в данный договор также были включены сведения об агенте поставщика и указано на то, что агент будет принимать участие в исполнении данного договора. В настоящий момент поставщик заключил договор с новым агентом и хочет внести соответствующие изменения в договор поставки. Какие документы-основания должны фигурировать в отгрузочных документах поставщика товара (договор купли-продажи поставщика с покупателем или агентский договор поставщика с агентом), если в качестве поставщика выступает этот самый агент? Имеет ли в этом случае покупатель право требовать от поставщика копию этого агентского договора, если условия продажи товара агентом прописаны в самом договоре купли-продажи, с указанием реквизитов агентского договора, и договор купли-продажи подписан тремя сторонами? В случае изменения условий договора продажи в части наименования агента и, как следствие, заключения нового агентского договора поставщика с агентом какие документы должны быть представлены поставщиком покупателю? Если это дополнительное соглашение, то должно ли оно быть подписано тремя сторонами сделки?

Договор был заключен непосредственно между поставщиком и покупателем. Однако в данный договор также были включены сведения об агенте поставщика и указано на то, что агент будет принимать участие в исполнении данного договора. В настоящий момент поставщик заключил договор с новым агентом и хочет внести соответствующие изменения в договор поставки. Какие документы-основания должны фигурировать в отгрузочных документах поставщика товара (договор купли-продажи поставщика с покупателем или агентский договор поставщика с агентом), если в качестве поставщика выступает этот самый агент? Имеет ли в этом случае покупатель право требовать от поставщика копию этого агентского договора, если условия продажи товара агентом прописаны в самом договоре купли-продажи, с указанием реквизитов агентского договора, и договор купли-продажи подписан тремя сторонами? В случае изменения условий договора продажи в части наименования агента и, как следствие, заключения нового агентского договора поставщика с агентом какие документы должны быть представлены поставщиком покупателю? Если это дополнительное соглашение, то должно ли оно быть подписано тремя сторонами сделки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: