Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У одного муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) имеется вексель другого МУП (вексель по предъявлению). Второе предприятие не имеет возможности оплатить вексель денежными средствами. МУП-векселедатель оказывает коммунальные услуги векселедержателю по контракту, заключенному в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Речь идет о простом векселе, срок платежа в векселе не указан, но указано, что оплата по векселю - не ранее 01.09.2017. Может ли предприятие погасить свой вексель другими способами (взаимозачетами, предоставлением услуг или выполнением необходимых работ первому предприятию)? Истекает ли у векселя срок давности после трех лет с момента его предъявления?

У одного муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) имеется вексель другого МУП (вексель по предъявлению). Второе предприятие не имеет возможности оплатить вексель денежными средствами. МУП-векселедатель оказывает коммунальные услуги векселедержателю по контракту, заключенному в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Речь идет о простом векселе, срок платежа в векселе не указан, но указано, что оплата по векселю - не ранее 01.09.2017. Может ли предприятие погасить свой вексель другими способами (взаимозачетами, предоставлением услуг или выполнением необходимых работ первому предприятию)? Истекает ли у векселя срок давности после трех лет с момента его предъявления?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: