Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация (ООО) создана в апреле 2018 года. Режим налогообложения - УСН с объектом налогообложения "доходы". В ООО имеется единственный участник, который в связи с поступлением денег на расчетный счет в июле 2018 года ставит вопрос о возможности досрочной выплаты ему дивидендов. Уставом ООО не предусмотрена периодичность выплаты участнику чистой прибыли. Вправе ли ООО выплатить ему дивиденды?

Организация (ООО) создана в апреле 2018 года. Режим налогообложения - УСН с объектом налогообложения "доходы". В ООО имеется единственный участник, который в связи с поступлением денег на расчетный счет в июле 2018 года ставит вопрос о возможности досрочной выплаты ему дивидендов. Уставом ООО не предусмотрена периодичность выплаты участнику чистой прибыли. Вправе ли ООО выплатить ему дивиденды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: