Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Ранее право оперативного управления на здание принадлежало муниципальному учреждению. В 2012 году право собственности на здание перешло к субъекту РФ. И тогда же учредителем учреждения стал являться субъект РФ, в связи с чем были внесены изменения в наименование учреждения. При этом в ЕГРП сохранилась запись о праве оперативного управления на здание за муниципальным учреждением. Сохраняется ли право оперативного управления на здание при смене собственника здания, или для сохранения права оперативного управления необходимо дополнительное распоряжение нового собственника о закреплении здания на праве оперативного управления за государственным учреждением?

Ранее право оперативного управления на здание принадлежало муниципальному учреждению. В 2012 году право собственности на здание перешло к субъекту РФ. И тогда же учредителем учреждения стал являться субъект РФ, в связи с чем были внесены изменения в наименование учреждения. При этом в ЕГРП сохранилась запись о праве оперативного управления на здание за муниципальным учреждением. Сохраняется ли право оперативного управления на здание при смене собственника здания, или для сохранения права оперативного управления необходимо дополнительное распоряжение нового собственника о закреплении здания на праве оперативного управления за государственным учреждением?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: