Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У компаний (3 юридических лица) имеются следующие лицензии: 1) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; 2) сбор, транспортирование отходов 1-4 класса опасности; 3) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и размещение отходов 1-4 класса опасности. Все лицензии выданы бессрочно. Во всех лицензиях указаны адреса местонахождения юридических лиц и адреса, по которым фактически осуществляется деятельность (эти адреса не совпадают). У юридических лиц изменились адреса местонахождения (юридические адреса). Необходимо ли обязательное переоформление лицензий в связи с возникшими изменениями по юридическим адресам (у одного юридического лица юридический адрес был только уточнен - улица, дом остались те же, но уточнен корпус и офис, сведения внесены в ЕГРЮЛ)? Вправе ли юридические лица осуществлять свою деятельность по иным фактическим адресам, которые не указаны в лицензиях? Нужно ли добавлять новые фактические адреса в лицензию, если деятельность осуществляется не на постоянной основе (например, в рамках контракта, заключенного на 3 года)? Какая ответственность предусмотрена за такие нарушения?

У компаний (3 юридических лица) имеются следующие лицензии: 1) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; 2) сбор, транспортирование отходов 1-4 класса опасности; 3) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и размещение отходов 1-4 класса опасности. Все лицензии выданы бессрочно. Во всех лицензиях указаны адреса местонахождения юридических лиц и адреса, по которым фактически осуществляется деятельность (эти адреса не совпадают). У юридических лиц изменились адреса местонахождения (юридические адреса). Необходимо ли обязательное переоформление лицензий в связи с возникшими изменениями по юридическим адресам (у одного юридического лица юридический адрес был только уточнен - улица, дом остались те же, но уточнен корпус и офис, сведения внесены в ЕГРЮЛ)? Вправе ли юридические лица осуществлять свою деятельность по иным фактическим адресам, которые не указаны в лицензиях? Нужно ли добавлять новые фактические адреса в лицензию, если деятельность осуществляется не на постоянной основе (например, в рамках контракта, заключенного на 3 года)? Какая ответственность предусмотрена за такие нарушения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: