Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Муниципальное автономное учреждение владеет недвижимым имуществом на праве оперативного управления. Часть площадей сдает в аренду путем проведения аукциона. Часть помещения площадью не более 19 кв. м сдана в аренду без проведения аукциона на срок шесть лет. В связи с истечением срока действия договора аренды имеет ли право арендатор на продление либо заключение на новый срок договора аренды без проведения аукциона? Если проведение аукциона не обязательно, то на каких условиях возможно заключение нового договора? Должен ли новый договор аренды быть заключен на тех же условиях, что предыдущий?

Муниципальное автономное учреждение владеет недвижимым имуществом на праве оперативного управления. Часть площадей сдает в аренду путем проведения аукциона. Часть помещения площадью не более 19 кв. м сдана в аренду без проведения аукциона на срок шесть лет. В связи с истечением срока действия договора аренды имеет ли право арендатор на продление либо заключение на новый срок договора аренды без проведения аукциона? Если проведение аукциона не обязательно, то на каких условиях возможно заключение нового договора? Должен ли новый договор аренды быть заключен на тех же условиях, что предыдущий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: