Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Формулировка ст. 128 Гражданского кодекса РФ, по мнению организации, позволяет прийти к выводу о том, что вещи, как объект гражданских прав, включают, кроме прочего, наличные деньги и документарные ценные бумаги, а также иное имущество, в том числе имущественные права. Охватываются ли имущественные права понятием "вещи" в значении, придаваемом ему статьей 128 Гражданского кодекса РФ?

Формулировка ст. 128 Гражданского кодекса РФ, по мнению организации, позволяет прийти к выводу о том, что вещи, как объект гражданских прав, включают, кроме прочего, наличные деньги и документарные ценные бумаги, а также иное имущество, в том числе имущественные права. Охватываются ли имущественные права понятием "вещи" в значении, придаваемом ему статьей 128 Гражданского кодекса РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: