Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Акционерное общество является заказчиком, застройщиком и инвестором в целях строительства объектов (зданий и сооружений). Данные объекты будут использоваться обществом в своей хозяйственной деятельности. Строительство объектов ведется подрядным способом. Строительный контроль осуществляет юридическое лицо - специализированная организация. В штате общества предусмотрены технические специалисты (инженеры-строители, проектировщик, сметчик), которые контролируют строительство объектов на стадиях проектирования, строительно-монтажных работ, сдачи объектов. Необходимо ли в данном случае обществу свидетельство о членстве в саморегулируемой организации?

Акционерное общество является заказчиком, застройщиком и инвестором в целях строительства объектов (зданий и сооружений). Данные объекты будут использоваться обществом в своей хозяйственной деятельности. Строительство объектов ведется подрядным способом. Строительный контроль осуществляет юридическое лицо - специализированная организация. В штате общества предусмотрены технические специалисты (инженеры-строители, проектировщик, сметчик), которые контролируют строительство объектов на стадиях проектирования, строительно-монтажных работ, сдачи объектов. Необходимо ли в данном случае обществу свидетельство о членстве в саморегулируемой организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: