Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На сайте интернет-аптеки были размещены сведения о лекарственных препаратах с указанием наименования и цены. Покупатель оформил заявку, но ему был продан препарат по цене выше, чем указано на сайте, так как в момент оформления заявки товара на складе аптеки не было, пришлось его заказывать у поставщика по более высокой цене. Является ли указание на сайте сведений о наименовании и цене лекарственных препаратов с предложением их покупки публичной офертой? Является ли продажа лекарственного средства по цене выше, чем было указано на сайте, нарушением, за которое установлена административная ответственность?

На сайте интернет-аптеки были размещены сведения о лекарственных препаратах с указанием наименования и цены. Покупатель оформил заявку, но ему был продан препарат по цене выше, чем указано на сайте, так как в момент оформления заявки товара на складе аптеки не было, пришлось его заказывать у поставщика по более высокой цене. Является ли указание на сайте сведений о наименовании и цене лекарственных препаратов с предложением их покупки публичной офертой? Является ли продажа лекарственного средства по цене выше, чем было указано на сайте, нарушением, за которое установлена административная ответственность?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: