Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Объекты (здания и нежилые помещения) предприятия находятся на территории стороннего предприятия (аэропортов (аэродромов)), то есть для того, чтобы приехать до объектов предприятия (автотранспортным средством, осуществляющим какие-либо работы, автотранспортным средством предприятия и т.д.) через контрольно-пропускной пункт, стороннее предприятие обязывает предприятие заключать договор на приобретение пропусков на возмездной основе. Предприятие считает, что взимание платы за оформление пропусков на такую территорию неправомерно, так как она включена в авиационные сборы. Каково правовое заключение по данной ситуации для направления претензии в адрес стороннего предприятия и последующего обращения в суд (без оценки судебной перспективы споров)?

Объекты (здания и нежилые помещения) предприятия находятся на территории стороннего предприятия (аэропортов (аэродромов)), то есть для того, чтобы приехать до объектов предприятия (автотранспортным средством, осуществляющим какие-либо работы, автотранспортным средством предприятия и т.д.) через контрольно-пропускной пункт, стороннее предприятие обязывает предприятие заключать договор на приобретение пропусков на возмездной основе. Предприятие считает, что взимание платы за оформление пропусков на такую территорию неправомерно, так как она включена в авиационные сборы. Каково правовое заключение по данной ситуации для направления претензии в адрес стороннего предприятия и последующего обращения в суд (без оценки судебной перспективы споров)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: