Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Страховая медицинская организация направила запрос о предоставлении медицинской документации по пациенту для проведения экспертизы медицинской помощи в медицинское учреждение. В страховую медицинскую организацию поступило обращение (жалоба) не от совершеннолетнего пациента, а от его матери. Вправе ли медицинское учреждение не представлять медицинскую документацию на пациента страховой медицинской организации, т.к. мать пациента не представила документов, подтверждающих право действовать от имени и в интересах своего совершеннолетнего ребенка?

Страховая медицинская организация направила запрос о предоставлении медицинской документации по пациенту для проведения экспертизы медицинской помощи в медицинское учреждение. В страховую медицинскую организацию поступило обращение (жалоба) не от совершеннолетнего пациента, а от его матери. Вправе ли медицинское учреждение не представлять медицинскую документацию на пациента страховой медицинской организации, т.к. мать пациента не представила документов, подтверждающих право действовать от имени и в интересах своего совершеннолетнего ребенка?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: