Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В силу части 4 ст. 15 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора) не вправе отбирать образцы продукции, пробы обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды для проведения их исследований, испытаний, измерений без оформления протоколов об отборе указанных образцов, проб по установленной форме. По поручению Роспотребнадзора (без письменного распоряжения, без присутствия должностного лица Роспотребнадзора) эксперты выезжают в организации и осуществляют отбор образцов продукции и пробы среды. Правомочны ли указанные органы делегировать отбор проб экспертной организации?

В силу части 4 ст. 15 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора) не вправе отбирать образцы продукции, пробы обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды для проведения их исследований, испытаний, измерений без оформления протоколов об отборе указанных образцов, проб по установленной форме. По поручению Роспотребнадзора (без письменного распоряжения, без присутствия должностного лица Роспотребнадзора) эксперты выезжают в организации и осуществляют отбор образцов продукции и пробы среды. Правомочны ли указанные органы делегировать отбор проб экспертной организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: