Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Многоквартирный дом (далее - МКД) формирует фонд капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор. Вправе ли региональный оператор, являющийся владельцем специального счета, обращаться в суд с иском о взыскании с собственников помещений в МКД задолженности по уплате взносов в фонд капитального ремонта? Обладают ли таким правом собственники помещений в МКД?

Многоквартирный дом (далее - МКД) формирует фонд капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор. Вправе ли региональный оператор, являющийся владельцем специального счета, обращаться в суд с иском о взыскании с собственников помещений в МКД задолженности по уплате взносов в фонд капитального ремонта? Обладают ли таким правом собственники помещений в МКД?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: