Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Если компания на своем сайте и в социальных сетях собирает персональные данные потребителей (Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты, аккаунт в социальных сетях, IP-адрес) и в дальнейшем планирует их использовать для рассылок рекламы, то является ли компания оператором связи и должна ли она уведомлять об этом какие-либо органы? Нужно ли в таком случае получать согласие от потребителей?

Если компания на своем сайте и в социальных сетях собирает персональные данные потребителей (Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты, аккаунт в социальных сетях, IP-адрес) и в дальнейшем планирует их использовать для рассылок рекламы, то является ли компания оператором связи и должна ли она уведомлять об этом какие-либо органы? Нужно ли в таком случае получать согласие от потребителей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: