Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Арендодателем - администрацией городского поселения по результатам торгов (аукциона) заключен с арендатором - индивидуальным предпринимателем (субъектом малого предпринимательства) договор аренды муниципального нежилого здания на 5 лет. Право аренды зарегистрировано в Росреестре. Последний день аренды - 29.12.2016. Арендатор подал заявление о заключении договора аренды указанного нежилого здания на период с 30.12.2016 по 28.01.2017 включительно (30 календарных дней) в соответствии с п. 11 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". При этом арендатор сообщил, что он согласен вместо договора аренды на срок 30 дней заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия действующего договора аренды на 30 дней. Вправе ли арендодатель - администрация городского поселения заключить с арендатором дополнительное соглашение о продлении срока действия действующего договора аренды муниципального нежилого здания на срок 30 дней в соответствии с п. 11 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" вместо заключения отдельного договора аренды на срок 30 дней с 30.12.2016 по 28.01.2017? Правомерно ли заключение дополнительного соглашения без проведения оценки?

Арендодателем - администрацией городского поселения по результатам торгов (аукциона) заключен с арендатором - индивидуальным предпринимателем (субъектом малого предпринимательства) договор аренды муниципального нежилого здания на 5 лет. Право аренды зарегистрировано в Росреестре. Последний день аренды - 29.12.2016.
Арендатор подал заявление о заключении договора аренды указанного нежилого здания на период с 30.12.2016 по 28.01.2017 включительно (30 календарных дней) в соответствии с п. 11 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". При этом арендатор сообщил, что он согласен вместо договора аренды на срок 30 дней заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия действующего договора аренды на 30 дней.
Вправе ли арендодатель - администрация городского поселения заключить с арендатором дополнительное соглашение о продлении срока действия действующего договора аренды муниципального нежилого здания на срок 30 дней в соответствии с п. 11 части 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" вместо заключения отдельного договора аренды на срок 30 дней с 30.12.2016 по 28.01.2017?
Правомерно ли заключение дополнительного соглашения без проведения оценки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: