Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Филиалы бюджетного учреждения выделены на отдельный баланс. На филиалы не возложена обязанность по уплате налога на прибыль в бюджеты субъектов РФ, в которых эти филиалы расположены. Филиалы перечисляют денежные средства головному учреждению для уплаты за них сумм НДС и налога на прибыль. Какими проводками нужно отразить расчеты головной бюджетной организации с филиалами по налогу на прибыль и НДС?

Филиалы бюджетного учреждения выделены на отдельный баланс. На филиалы не возложена обязанность по уплате налога на прибыль в бюджеты субъектов РФ, в которых эти филиалы расположены. Филиалы перечисляют денежные средства головному учреждению для уплаты за них сумм НДС и налога на прибыль. Какими проводками нужно отразить расчеты головной бюджетной организации с филиалами по налогу на прибыль и НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: