Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Субъекту малого предпринимательства, имеющему преимущественное право на приобретение муниципального имущества (как арендатор), реализовано недвижимое имущество муниципальной казны с оплатой в рассрочку на 5 лет. Предоставленная рассрочка условиями договора не рассматривается как коммерческий кредит. Право собственности на недвижимое имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности на такое имущество. Но имущество находится в залоге у продавца (муниципальное образование) до полной его оплаты. На сумму предоставляемой рассрочки ежемесячно начисляются проценты. Как и на каких счетах бюджетного учета продавца (органа местного самоуправления) отражать операции, связанные с оплатой за реализованное имущество и уплатой процентов по рассрочке? Каким образом необходимо учитывать в бюджетном учете продавца реализованное имущество, находящееся у него в залоге?

Субъекту малого предпринимательства, имеющему преимущественное право на приобретение муниципального имущества (как арендатор), реализовано недвижимое имущество муниципальной казны с оплатой в рассрочку на 5 лет. Предоставленная рассрочка условиями договора не рассматривается как коммерческий кредит. Право собственности на недвижимое имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности на такое имущество. Но имущество находится в залоге у продавца (муниципальное образование) до полной его оплаты. На сумму предоставляемой рассрочки ежемесячно начисляются проценты. Как и на каких счетах бюджетного учета продавца (органа местного самоуправления) отражать операции, связанные с оплатой за реализованное имущество и уплатой процентов по рассрочке? Каким образом необходимо учитывать в бюджетном учете продавца реализованное имущество, находящееся у него в залоге?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: