Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетному учреждению оказана услуга по текущему ремонту служебного автомобиля. В ходе ремонта использованы запасные части исполнителя. Исполнитель работ по текущему ремонту служебного автомобиля представляет акт выполненных работ. В данном акте отдельными строками отражены собственно работы по ремонту и запасные части, использованные в ходе ремонта, с указанием их стоимости. Нужно ли в такой ситуации отражать поступление материальных запасов (запасных частей), использованных исполнителем при ремонте автомобиля? Какие документы необходимо оформить в данной ситуации, какими проводками отразить в бухгалтерском учете данные расходы?

Бюджетному учреждению оказана услуга по текущему ремонту служебного автомобиля. В ходе ремонта использованы запасные части исполнителя. Исполнитель работ по текущему ремонту служебного автомобиля представляет акт выполненных работ. В данном акте отдельными строками отражены собственно работы по ремонту и запасные части, использованные в ходе ремонта, с указанием их стоимости. Нужно ли в такой ситуации отражать поступление материальных запасов (запасных частей), использованных исполнителем при ремонте автомобиля? Какие документы необходимо оформить в данной ситуации, какими проводками отразить в бухгалтерском учете данные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: