Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение в рамках приносящей доход деятельности оплачивает транспортные услуги работников, деятельность которых носит разъездной характер. При заключении договора с поставщиком транспортных услуг учреждением оплачена стоимость электронных транспортных карт в размере по 50 руб. за каждую. Согласно договору транспортная карта не персонифицирована, имеет уникальный номер и является собственностью поставщика транспортных услуг. Ежемесячно учреждение оплачивает сумму предварительных поездок на основании выставленного счета поставщиком транспортных услуг. Бухгалтерией составляются следующие бухгалтерские проводки: Дебет 2.206.22.560 Кредит 2.201.11.610 (на основании выставленного счета). При получении пополненных электронных карт учреждению предоставляется товарно-транспортная накладная и составляются следующие бухгалтерские проводки: Дебет 2.109.81.222 Кредит 2.302.22.730. Работник учреждения, получивший карту на февраль 2016 года, потерял ее. Он за собственный счет у поставщика приобрел дубликат транспортной карты, имеющий уникальный номер, отличный от номера утраченной транспортной карты. Дополнительных расходов, связанных с утерей транспортной карты и повторной оплатой транспортных услуг за февраль 2016 года, учреждение не понесло. Верны ли данные бухгалтерские проводки? Должно ли учреждение движение электронных транспортных карт отражать на забалансовом счете, если да, то на каком? Каким образом следует отражать в учете факт утери работником карты? Является ли это недостачей?

Бюджетное учреждение в рамках приносящей доход деятельности оплачивает транспортные услуги работников, деятельность которых носит разъездной характер. При заключении договора с поставщиком транспортных услуг учреждением оплачена стоимость электронных транспортных карт в размере по 50 руб. за каждую. Согласно договору транспортная карта не персонифицирована, имеет уникальный номер и является собственностью поставщика транспортных услуг. Ежемесячно учреждение оплачивает сумму предварительных поездок на основании выставленного счета поставщиком транспортных услуг. Бухгалтерией составляются следующие бухгалтерские проводки: Дебет 2.206.22.560 Кредит 2.201.11.610 (на основании выставленного счета). При получении пополненных электронных карт учреждению предоставляется товарно-транспортная накладная и составляются следующие бухгалтерские проводки: Дебет 2.109.81.222 Кредит 2.302.22.730. Работник учреждения, получивший карту на февраль 2016 года, потерял ее. Он за собственный счет у поставщика приобрел дубликат транспортной карты, имеющий уникальный номер, отличный от номера утраченной транспортной карты. Дополнительных расходов, связанных с утерей транспортной карты и повторной оплатой транспортных услуг за февраль 2016 года, учреждение не понесло. Верны ли данные бухгалтерские проводки? Должно ли учреждение движение электронных транспортных карт отражать на забалансовом счете, если да, то на каком? Каким образом следует отражать в учете факт утери работником карты? Является ли это недостачей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: