Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В соответствии со ст. 160.2-1 БК РФ главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств, главный администратор (администратор) доходов бюджета, главный администратор (администратор) источников финансирования дефицита бюджета обязан осуществлять внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит. По условиям договора о бухгалтерском обслуживании, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и централизованной бухгалтерией, учетную политику учреждения разрабатывает централизованная бухгалтерия, после чего учетная политика утверждается руководителем учреждения. Условий об организации внутреннего контроля нет ни в договоре, ни в учетной политике. Каким образом исполнить указанные полномочия, если полномочия по ведению бюджетного учета переданы централизованной бухгалтерии и в штате имеются только 3 сотрудника? Можно ли включать должностных лиц централизованной бухгалтерии в карту финансового контроля?

В соответствии со ст. 160.2-1 БК РФ главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств, главный администратор (администратор) доходов бюджета, главный администратор (администратор) источников финансирования дефицита бюджета обязан осуществлять внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит.
По условиям договора о бухгалтерском обслуживании, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и централизованной бухгалтерией, учетную политику учреждения разрабатывает централизованная бухгалтерия, после чего учетная политика утверждается руководителем учреждения. Условий об организации внутреннего контроля нет ни в договоре, ни в учетной политике.
Каким образом исполнить указанные полномочия, если полномочия по ведению бюджетного учета переданы централизованной бухгалтерии и в штате имеются только 3 сотрудника?
Можно ли включать должностных лиц централизованной бухгалтерии в карту финансового контроля?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: