Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Между казенным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на поставку мебели. В 2013 году учреждением мебель была принята к учету в составе основных средств. В 2013 году между казенным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен безвозмездный договор ответственного хранения на часть мебели, поставленной по контракту. В марте 2014 года в адрес индивидуального предпринимателя было направлено письмо о возврате имущества. В указанный срок ответ не последовал, имущество возвращено не было, в связи с чем было подготовлено и направлено в арбитражный суд исковое заявление о взыскании имущества. Арбитражный суд принял решение взыскать с индивидуального предпринимателя стоимость подлежащего возврату имущества. На какой счет отнести данную дебиторскую задолженность?

Между казенным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на поставку мебели. В 2013 году учреждением мебель была принята к учету в составе основных средств. В 2013 году между казенным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен безвозмездный договор ответственного хранения на часть мебели, поставленной по контракту. В марте 2014 года в адрес индивидуального предпринимателя было направлено письмо о возврате имущества. В указанный срок ответ не последовал, имущество возвращено не было, в связи с чем было подготовлено и направлено в арбитражный суд исковое заявление о взыскании имущества. Арбитражный суд принял решение взыскать с индивидуального предпринимателя стоимость подлежащего возврату имущества. На какой счет отнести данную дебиторскую задолженность?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: