Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенным учреждением в мае 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ был заключен государственный контракт на поставку офисной бумаги, по условиям которого предусмотрен аванс в размере 30%. Данный аванс был перечислен в установленные сроки, после чего поставщик уклонился от поставки товара. Поставщику было направлено почтой уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке, которое вернулось обратно с отметкой о несуществующем адресате. Также были неоднократно направлены жалобы в прокуратуру, по результатам рассмотрения которых было отказано в возбуждении уголовного дела. В январе 2015 года на сайте госзакупок данный контракт был закрыт контрактной службой на основании последнего письма прокуратуры. Дебиторская задолженность числится в учреждении на счете 206.34. Как казенному учреждению правильно списать данную дебиторскую задолженность? Как отразить данное списание в бюджетном учете?

Казенным учреждением в мае 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ был заключен государственный контракт на поставку офисной бумаги, по условиям которого предусмотрен аванс в размере 30%. Данный аванс был перечислен в установленные сроки, после чего поставщик уклонился от поставки товара. Поставщику было направлено почтой уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке, которое вернулось обратно с отметкой о несуществующем адресате. Также были неоднократно направлены жалобы в прокуратуру, по результатам рассмотрения которых было отказано в возбуждении уголовного дела. В январе 2015 года на сайте госзакупок данный контракт был закрыт контрактной службой на основании последнего письма прокуратуры. Дебиторская задолженность числится в учреждении на счете 206.34. Как казенному учреждению правильно списать данную дебиторскую задолженность? Как отразить данное списание в бюджетном учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: