Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное бюджетное образовательное учреждение является одним из учредителей малого инновационного предприятия с определенной долей в уставном капитале. Малое инновационное предприятие было учреждено в форме ООО. В конце 2015 года учреждение выкупило доли остальных учредителей, но по стоимости выше номинальной. Теперь в выписке из ЕГРЮЛ инновационного предприятия стоит доля учреждения в размере 100% в сумме 300 000 рублей, а фактические расходы составили 302 000 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете разницу между номинальной и фактической стоимостью доли в уставном капитале?

Государственное бюджетное образовательное учреждение является одним из учредителей малого инновационного предприятия с определенной долей в уставном капитале. Малое инновационное предприятие было учреждено в форме ООО. В конце 2015 года учреждение выкупило доли остальных учредителей, но по стоимости выше номинальной. Теперь в выписке из ЕГРЮЛ инновационного предприятия стоит доля учреждения в размере 100% в сумме 300 000 рублей, а фактические расходы составили 302 000 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете разницу между номинальной и фактической стоимостью доли в уставном капитале?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: