Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение приобрело автомобиль за счет средств от предпринимательской деятельности. Автомобиль попал в аварию, на счет учреждения поступили денежные средства от страховой компании в счет возмещения ущерба (т.е. на ремонт автомобиля). Автомобиль был отремонтирован, а часть денежных средств от ремонта осталась. Должно ли бюджетное учреждение остаток неизрасходованных средств перечислять в доход бюджета, или их можно оставить и использовать по своему усмотрению?

Бюджетное учреждение приобрело автомобиль за счет средств от предпринимательской деятельности. Автомобиль попал в аварию, на счет учреждения поступили денежные средства от страховой компании в счет возмещения ущерба (т.е. на ремонт автомобиля). Автомобиль был отремонтирован, а часть денежных средств от ремонта осталась. Должно ли бюджетное учреждение остаток неизрасходованных средств перечислять в доход бюджета, или их можно оставить и использовать по своему усмотрению?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: