Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В финансовый орган в сентябре 2015 года поступил исполнительный лист о взыскании с бюджетного учреждения суммы по оплате задолженности по контракту. Операции на лицевых счетах бюджетного учреждения были приостановлены. В настоящее время остатков средств на лицевом счете учреждения нет. Заработная плата и аванс сотрудникам не выплачены. Если ст. 855 ГК РФ об очередности списания денежных средств со счета распространяется на расчетные счета в банках, то каким документом регламентирован порядок списания денежных средств с лицевого счета бюджетного учреждения в органах казначейства или финансовых органах? Как можно выплатить заработную плату?

В финансовый орган в сентябре 2015 года поступил исполнительный лист о взыскании с бюджетного учреждения суммы по оплате задолженности по контракту. Операции на лицевых счетах бюджетного учреждения были приостановлены. В настоящее время остатков средств на лицевом счете учреждения нет. Заработная плата и аванс сотрудникам не выплачены. Если ст. 855 ГК РФ об очередности списания денежных средств со счета распространяется на расчетные счета в банках, то каким документом регламентирован порядок списания денежных средств с лицевого счета бюджетного учреждения в органах казначейства или финансовых органах? Как можно выплатить заработную плату?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: