Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере По договору, заключенному федеральным государственным бюджетным учреждением с благотворительным фондом, поступают денежные средства для целевого использования. Источник целевых средств четко определил направления расходования средств: выплата стипендий иностранным аспирантам, оплата их проживания, приобретение медицинской страховки путем перечисления на банковские карты аспирантов. Как отразить выплаты аспирантам за счет полученных целевых средств? Какие в этом случае могут применяться бухгалтерские проводки, если будет принято решение об удержании из этих выплат платы за проживание в общежитии учреждения?

По договору, заключенному федеральным государственным бюджетным учреждением с благотворительным фондом, поступают денежные средства для целевого использования. Источник целевых средств четко определил направления расходования средств: выплата стипендий иностранным аспирантам, оплата их проживания, приобретение медицинской страховки путем перечисления на банковские карты аспирантов. Как отразить выплаты аспирантам за счет полученных целевых средств? Какие в этом случае могут применяться бухгалтерские проводки, если будет принято решение об удержании из этих выплат платы за проживание в общежитии учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: