Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждением заключен контракт на изготовление из материалов изготовителя полиграфической продукции (календари, плакаты, блокноты, ежедневники, пакеты и т.п.) в корпоративном стиле для использования в деятельности самого учреждения и его структурных подразделений. Продажи или передачи (раздачи) указанной продукции сторонним лицам в качестве сувениров (например, в ходе проведения какого-либо мероприятия) не предусмотрено. Сформированное для оплаты по указанному контракту платежное поручение по статье 290 КОСГУ отклонено финансовым органом. В чем ошибка учреждения? По какой статье КОСГУ следует оплатить подобные расходы?

Учреждением заключен контракт на изготовление из материалов изготовителя полиграфической продукции (календари, плакаты, блокноты, ежедневники, пакеты и т.п.) в корпоративном стиле для использования в деятельности самого учреждения и его структурных подразделений. Продажи или передачи (раздачи) указанной продукции сторонним лицам в качестве сувениров (например, в ходе проведения какого-либо мероприятия) не предусмотрено. Сформированное для оплаты по указанному контракту платежное поручение по статье 290 КОСГУ отклонено финансовым органом. В чем ошибка учреждения? По какой статье КОСГУ следует оплатить подобные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: