Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение приобрело автомобиль по решению руководителя автономного учреждения за счет добровольных пожертвований, перечисленных спонсором. Автомобиль используется как для выполнения государственного (муниципального) задания (КФО 4), так и в приносящей доход деятельности учреждения (КФО 2). Расходы по содержанию автомобиля (списание ГСМ, ремонт, зарплата водителя и т.п.) также осуществляются за счет двух источников без разделения их в учете. Учредитель настаивает на включении стоимости имущества в расчеты по счету 210.06. Нужно ли делать какую-то проводку со счетом 210.06?

Автономное учреждение приобрело автомобиль по решению руководителя автономного учреждения за счет добровольных пожертвований, перечисленных спонсором. Автомобиль используется как для выполнения государственного (муниципального) задания (КФО 4), так и в приносящей доход деятельности учреждения (КФО 2). Расходы по содержанию автомобиля (списание ГСМ, ремонт, зарплата водителя и т.п.) также осуществляются за счет двух источников без разделения их в учете. Учредитель настаивает на включении стоимости имущества в расчеты по счету 210.06. Нужно ли делать какую-то проводку со счетом 210.06?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: