Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждением в рамках приносящей доход деятельности принято решение о вручении подарков, сформированных из продуктов питания. Продукты питания приобретаются через подотчетное лицо. Подарки формируются в учреждении. Стоимость одного подарка менее 3000 руб., расходы отнесены на ст. 340 КОСГУ. Проверяющая организация указала, что расходы должны были быть произведены по ст. 290 КОСГУ. Правомерно ли указанное требование? Какие документы и корреспонденции должны быть составлены при вышеуказанных операциях?

Учреждением в рамках приносящей доход деятельности принято решение о вручении подарков, сформированных из продуктов питания. Продукты питания приобретаются через подотчетное лицо. Подарки формируются в учреждении. Стоимость одного подарка менее 3000 руб., расходы отнесены на ст. 340 КОСГУ. Проверяющая организация указала, что расходы должны были быть произведены по ст. 290 КОСГУ. Правомерно ли указанное требование? Какие документы и корреспонденции должны быть составлены при вышеуказанных операциях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: