Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение приобрело неисключительное право на использование программного обеспечения (неисключительное право) по договору за счет подстатьи 226 КОСГУ "Прочие работы, услуги" с одновременным отражением данного продукта на забалансовом счете. В последующем учреждению регулярно оказывались услуги по сопровождению программного продукта (поставка обновлений, установка и настройка прикладного программного обеспечения, доработка, включая преобразование баз данных в необходимом объеме, обучение персонала и т.п.). Расходы на оплату указанных услуг, осуществленные учреждением также за счет подстатьи 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ, отнесены на финансовый результат (затраты) текущего финансового года (Дебет 4 401 20 226 Кредит 4 302 26 730). Есть ли необходимость у бюджетного учреждения увеличивать на сумму указанных расходов стоимость программного продукта, отраженного на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование"?

Бюджетное учреждение приобрело неисключительное право на использование программного обеспечения (неисключительное право) по договору за счет подстатьи 226 КОСГУ "Прочие работы, услуги" с одновременным отражением данного продукта на забалансовом счете. В последующем учреждению регулярно оказывались услуги по сопровождению программного продукта (поставка обновлений, установка и настройка прикладного программного обеспечения, доработка, включая преобразование баз данных в необходимом объеме, обучение персонала и т.п.). Расходы на оплату указанных услуг, осуществленные учреждением также за счет подстатьи 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ, отнесены на финансовый результат (затраты) текущего финансового года (Дебет 4 401 20 226 Кредит 4 302 26 730). Есть ли необходимость у бюджетного учреждения увеличивать на сумму указанных расходов стоимость программного продукта, отраженного на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: