Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В ноябре и декабре текущего финансового года из личных средств водителем осуществлена оплата услуг охраняемой стоянки для служебного автомобиля. Авансовый отчет в текущем финансовом году не представлен, задолженность перед сотрудником в бюджетной отчетности получателя бюджетных средств не отражена. Можно ли в рассматриваемой ситуации принять авансовый отчет, представленный работником в очередном финансовом году, к бюджетному учету и компенсировать сотруднику расходы? К закупкам какого периода согласно положениям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" следует отнести указанные расходы, если получателем бюджетных средств в очередном финансовом году будет принято решение о компенсации сотруднику расходов, осуществленных им из личных средств?

В ноябре и декабре текущего финансового года из личных средств водителем осуществлена оплата услуг охраняемой стоянки для служебного автомобиля. Авансовый отчет в текущем финансовом году не представлен, задолженность перед сотрудником в бюджетной отчетности получателя бюджетных средств не отражена. Можно ли в рассматриваемой ситуации принять авансовый отчет, представленный работником в очередном финансовом году, к бюджетному учету и компенсировать сотруднику расходы? К закупкам какого периода согласно положениям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" следует отнести указанные расходы, если получателем бюджетных средств в очередном финансовом году будет принято решение о компенсации сотруднику расходов, осуществленных им из личных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: