Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение "А" находится в стадии ликвидации с декабря 2013 года, но учреждение - действующее. Имущество передано в бюджетное учреждение "В" по договору безвозмездной передачи. В январе 2014 года выявлено и принято на баланс недвижимое имущество (здание и иные сооружения). Имеется независимая оценка рыночной стоимости объектов, по которой данные объекты приняты к учету. Надо ли начислять амортизацию на имущество, переданное по договору безвозмездной передачи, и на выявленное недвижимое имущество?

Бюджетное учреждение "А" находится в стадии ликвидации с декабря 2013 года, но учреждение - действующее. Имущество передано в бюджетное учреждение "В" по договору безвозмездной передачи. В январе 2014 года выявлено и принято на баланс недвижимое имущество (здание и иные сооружения). Имеется независимая оценка рыночной стоимости объектов, по которой данные объекты приняты к учету. Надо ли начислять амортизацию на имущество, переданное по договору безвозмездной передачи, и на выявленное недвижимое имущество?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: