Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Работники автономного учреждения часто направляются в командировки в районы Крайнего Севера. Оригиналы таких командировочных удостоверений и служебных заданий решили хранить в личных делах работников (чтобы хранить их 75 лет), а копии - в авансовых отчетах (так как срок хранения авансовых отчетов 5 лет). Правильно ли это? Можно ли таким же образом поступать и с обычными командировочными удостоверениями, которые хранятся 5 лет? Или к авансовым отчетам должны быть подшиты только оригиналы командировочных удостоверений и служебных заданий?

Работники автономного учреждения часто направляются в командировки в районы Крайнего Севера. Оригиналы таких командировочных удостоверений и служебных заданий решили хранить в личных делах работников (чтобы хранить их 75 лет), а копии - в авансовых отчетах (так как срок хранения авансовых отчетов 5 лет). Правильно ли это? Можно ли таким же образом поступать и с обычными командировочными удостоверениями, которые хранятся 5 лет? Или к авансовым отчетам должны быть подшиты только оригиналы командировочных удостоверений и служебных заданий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: