Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В результате ДТП было повреждено имущество бюджетного учреждения (чужая машина врезалась в ворота учреждения). В результате данного происшествия необходимо произвести ремонт ворот. Страховая компания возместила причиненный ущерб, но в недостаточном объеме, чтобы произвести такой ремонт. Денежные средства поступают в учреждение как возмещение в рамках договора ОСАГО, заключенного со страховой компанией виновником ДТП. Ремонт ворот планируется осуществить в рамках приносящей доход деятельности за счет финансового результата. Каков порядок отражения данных операций в бухгалтерском и налоговом учете учреждения?

В результате ДТП было повреждено имущество бюджетного учреждения (чужая машина врезалась в ворота учреждения). В результате данного происшествия необходимо произвести ремонт ворот. Страховая компания возместила причиненный ущерб, но в недостаточном объеме, чтобы произвести такой ремонт. Денежные средства поступают в учреждение как возмещение в рамках договора ОСАГО, заключенного со страховой компанией виновником ДТП. Ремонт ворот планируется осуществить в рамках приносящей доход деятельности за счет финансового результата. Каков порядок отражения данных операций в бухгалтерском и налоговом учете учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: