Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Работнику при направлении в служебную командировку на территорию иностранного государства выдается аванс в валюте, отличной от имеющей хождение на территории иностранного государства (в долларах США). Выплата суточных производится по нормам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета", а нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств работников - в соответствии с Приложением к приказу Минфина России от 02.08.2004 N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета". В какой валюте следует составлять авансовые отчеты?

Работнику при направлении в служебную командировку на территорию иностранного государства выдается аванс в валюте, отличной от имеющей хождение на территории иностранного государства (в долларах США). Выплата суточных производится по нормам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета", а нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств работников - в соответствии с Приложением к приказу Минфина России от 02.08.2004 N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета". В какой валюте следует составлять авансовые отчеты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: